Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане выступят этно-коллективы, музыканты и певцы из разных стран мира

13:4327.11.2022
0
19187

В Ашхабад для участия в открывающемся 28 ноября Международном фестивале и конференции «Национальное песенно-музыкальное искусство в наследии народов мира» прибыли зарубежные артисты.

Творческий форум собрал самобытных исполнителей – народных певцов и музыкантов, этно-коллективы и ансамбли национальных инструментов из Азербайджана, Турции, Татарстана (Россия), Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Ирана. В фестивале также принимают участие многочисленные представители национального музыкально-песенного искусства Туркменистана – хозяина фестиваля.

Первый концерт состоится 28 ноября на сцене Дворца мукамов Государственного культурного центра после торжественной церемонии открытия форума.

На следующий день с 15:00 до 17:00 выступления гостей пройдут в ашхабадских киноконцертных залах «Туркменистан» и «Ватан». Фестивальная программа продолжится в 18:00 на сцене Национального музыкально-драматического театра имени Махтумкули.

На полях международного форума также состоятся творческие встречи, музыканты дадут мастер-классы игры на традиционных национальных инструментах для учащихся Специальной музыкальной школы-интерната при Туркменской национальной консерватории имени Майи Кулиевой.

30 ноября после официальной церемонии закрытия Международного фестиваля и конференции «Национальное песенно-музыкальное искусство в наследии народов мира» на сцене Дворца мукамов с концертной программой выступят мастера искусств Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь