20:5726.11.2022
0
15753
Источник: Getty Images

Сборная Польши по футболу со счетом 2:0 победила команду Саудовской Аравии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Встреча прошла сегодня на стадионе «Эдьюкейшн сити» в Эр-Райане.

В составе национальной сборной Польши голами отметились Петр Зелиньский (39) и Роберт Левандовский (82). На первой добавленной к первому тайму минуте полузащитник саудовской команды Салим Мухаммед аль-Давсари не сумел реализовать пенальти.

Команда Польши набрала 4 очка и вышла на первое место в группе, сборная Саудовской Аравии опустилась на вторую строчку с 3 очками.

Позже 26 ноября состоится матч Аргентина — Мексика. Начало трансляции — в 23:45 по ашхабадскому времени. В Туркменистане матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире транслирует телеканал «Матч ТВ».

Матчи чемпионата мира в Катаре проходят в пяти городах на восьми стадионах. Трофей разыгрывают 32 сборные, разделенные на восемь групп. Команды, занявшие первые и вторые места в своих квартетах, выходят в плей-офф.