Сенегал обыграл Катар на ЧМ-2022

20:1225.11.2022
0
20779

Матч группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре между сборными Сенегала и Катара закончился со счетом 3:1. Это игра второго тура группы «A». Она прошла на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе.

На 41-й минуте матча форвард сборной Сенегала Булайе Диа открыл счёт в этом матче. На 48-й минуте Фамара Дьедиу удвоил преимущество Сенегала. На 78-й минуте нападающий сборной Катара Мохаммед Мунтари отыграл один мяч. На 84-й минуте Бамба Дьенг восстановил разницу в счёте. Отметим, что гол Мохаммеда Мунтари стал первым в истории его национальной команды на чемпионатах мира.

По итогам матча Сенегал занимает третью строчку турнирной таблицы группы «А» с 3 очками. Катар имеет 0 баллов и лишается выхода в плей-офф чемпионата мира-2022.

Чемпионат мира проходит с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. В Туркменистане матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».