Последние новости

Архив новостей

В Посольстве РФ рассказали, как гражданам Туркменистана перенести учебную визу в новый загранпаспорт

17:3625.11.2022
0
46752

В Посольстве России в Ашхабаде рассказали, как гражданам Туркменистана перенести действительную учебную визу в новый заграничный паспорт. Соответствующий пост опубликован сегодня в Telegram-канале Посольства России.

При наличии действительной учебной российской визы в загранпаспорте с истекшим сроком действия заявители могут обратиться в консульский отдел Посольства России для переноса визы в новый загранпаспорт.

Прием на данную услугу осуществляется по предварительной электронной записи на сайте Консульского департамента МИД России.

Стоимость услуги – 24 доллара США, перенос осуществляется в день подачи. Оформлять новое приглашение от ВУЗа для переноса визы не нужно.

Перечень документов, необходимых для переноса визы, размещен на сайте Посольства РФ.

Посольство РФ рекомендует студентам, которые проходят обучение в России и планируют прибыть в Туркменистан на каникулы, заблаговременно записаться в консульский отдел по вопросу переноса визы. Среднее время ожидания талона записи составляет 30-35 дней при регулярном подтверждении заявки.

Консульский отдел Посольства РФ в Ашхабаде находится по адресу: проспект Сапармурата Туркменбаши, дом 11 (вход со двора). Справочная: +99312940741 (в рабочие дни с 9:30 до 16:00).

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь