Последние новости

Архив новостей

Разработано положение о новом молодежном журнале Туркменистана

12:1425.11.2022
0
25110

Ранее мы сообщали, что в Туркменистане появится новый электронный журнал «Молодёжь с Аркадагом» (Arkadagly ýaşlar).

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», Центральный совет Молодежной организации имени Махтумкули ведет активную подготовку издания.

Уже разработано Положение, определявшее правовые и организационные основы работы редакции журнала, ее полномочия, взаимодействие с учредителем, в качестве которого выступает Центральный совет Молодежной организации Туркменистана, а также основные цели и задачи журнала, его финансирование, порядок издания, распространения и прекращения. Журнал «Молодёжь с Аркадагом» будет художественно-публицистическим, научно-популярным, иллюстрированным интернет-изданием, выходящим один раз в месяц на туркменском, английском и русском языках.

Содержание журнала составят статьи о проводимых в стране реформах, реализации молодежной политики, достижениях молодежи, ее вкладе в общее развитие страны. Также в журнале будет информация по мировым молодежным новостям, научно-техническим открытиям, инновационным разработкам.

Согласно Положению о журнале, здесь также будут публиковаться и художественные произведения, связанными с жизнью и творчеством молодежи, развлекательно-развивающие материалы - конкурсы и викторины с последующим награждением победителей. В соответствии с законодательством Туркменистана на страницах журнала будет размещаться и рекламный контент.

В рамках деятельности редакции журнала будут проводиться творческие встречи, круглые столы, образовательные конференции, подготовка программ и фильмов на телевидении, радио, в Интернете, а также будет налаживаться сотрудничество с зарубежными молодежными изданиями.

На новый журнал можно будет оформить подписку, а также приобрести в розницу через «Туркменпочту». Читатели зарубежных стран также смогут оформить подписку на журнал, отмечает источник.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь