Сборная Португалии победила команду Ганы на чемпионате мира по футболу в Катаре

23:0524.11.2022
0
36276

Сборная Португалии с обыграла команду Ганы на чемпионате мира по футболу в Катаре. Сражение команд проходило на стадионе 974 в Дохе и завершилась со счетом 3:2.

На 65-й минуте матча счет открыл нападающий Криштиану Роналду, реализовав пенальти. На 73-й минуте Гана сравняла счет благодаря голу полузащитника Андре Айю. На 78-й минуте полузащитник Жоау Феликс вывел португальцев вперед. На 80-й минуте хавбек португальцев Рафаэл Леау забил еще один мяч. На 89-й минуте полузащитник Осман Букари отличился за Гану.

На последних секундах матча ганцы могли отыграться, но Джордан Айю поскользнулся в момент, когда перед ним были пустые ворота. За секунду до этого он отобрал мяч у португальского вратаря Диогу Кошты.

Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на пяти чемпионатах мира. Всего на его счету 8 голов на мундиалях.

Вместе с командами Португалии и Ганы в группе «Н» играют сборные Уругвая и Республики Корея, которые сегодня сыграли вничью (0:0).

Сборная Португалии возглавила группы «Н», набрав три очка. Далее идут команды Республики Корея (1), Уругвая (1) и Ганы (0).

Напомним, ЧМ-2022 года в Катаре проходит в период с 20 ноября по 18 декабря. Встреча Бразилия — Сербия состоится сегодня — 24 ноября. Начало трансляции — в 23:45 по ашхабадскому времени.

В Туркменистане матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире показывает российский телеканал «Матч ТВ».