Последние новости

Архив новостей

В Государственной таможенной службе Туркменистана прошла встреча с региональным представителем УНП ООН

15:4024.11.2022
0
12487

В здании Государственной таможенной службы Туркменистана состоялась встреча заместителя председателя Службы Д.Байрыева с Региональным представителем Управления ООН по наркотикам и преступности в Центральной Азии г-жой Ашитой Миттал, которая прибыла в Туркменистан для участия в 55-ой сессии Подкомиссии по незаконному обороту наркотиков и смежным вопросам на Ближнем и Среднем.

Как сообщается на сайте таможенной службы Туркменистана, в ходе встречи стороны отметили положительную динамику в развитии сотрудничества.

Региональное представительство УНП ООН в Центральной Азии является одним из основных международных партнеров Государственной таможенной службы Туркменистана, отметил Д.Байрыев. Одним из важных совместных проектов является программа по контролю за контейнерными перевозками, которая реализуется УНП ООН и Всемирной таможенной организацией.

В рамках данной программы созданы Группы портового контроля на базе таможенных постов «Фарап автоёллары» Лебапской велаятской таможни, в Международном таможенном терминале в городе Ашхабад, а также в морском порту города Туркменбаши, которые через информационную систему «ContainerCOMM» взаимодействуют с 10 странами по передаче информации.

Госпожа Миттал в рамках своего официального визита планирует посетить Группу портового контроля на международном таможенном терминале в Ашхабаде и офис пограничного взаимодействия на контрольно-пропускном пункте Имамназар в Лебапском велаяте, отмечает источник.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь