Последние новости

Архив новостей

Украина представит Туркменистану план строительства метрополитена в Ашхабаде

22:4829.05.2015
0
7702

Украина к ноябрю 2015 года представит презентационные материалы по строительству метрополитена в столице Туркменистана, сообщило сегодня информационное агентство ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, ссылаясь на Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Такая договоренность была достигнута во время заседания четвертой совместной межправительственной туркмено-украинской комиссии по экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству. Украинскую делегацию на переговорах возглавил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Как уже сообщалось, украинская сторона предложила туркменской стороне сотрудничество в сфере энергетического машиностроения, поставок автомобильной, железнодорожной, сельскохозяйственной техники, а также создания сервисных центров.

Стороны также отметили успешную реализацию украинскими строительными компаниями масштабных инфраструктурных проектов на территории Туркменистана и договорились содействовать дальнейшему привлечению украинских предприятий и компаний к реализации таких проектов, в том числе в вопросах проектирования, поставок необходимого оборудования и выполнения строительно-монтажных работ.

Договоренности между странами были закреплены в протоколе, который подписали Г.Зубко и заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Баймурат Ходжамухаммедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь