В первых 5 матчах на ЧМ-2022 добавлено 70 минут компенсированного времени

17:2622.11.2022
0
10183

В Катаре завершился первый матч игрового дня вторника ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Саудовской Аравии, где номинальные гости одержали историческую победу над аргентинцами – 2:1.

Но это еще не все, чем удивляет катарский мундиаль. Все дело в рекордном количестве добавленных минут, которые компенсируют арбитры из-за остановок в конце каждого тайма.

На ЧМ-2022 судьи оказались очень щедры на добавленные минуты, по итогам первых пяти матчей футболисты уже переиграли более 70 минут.

Больше всех довелось сыграть футболистам сборных Англии и Ирана – 24 минуты:

• Катар – Эквадор – 5+5 минут;
  • Англия – Иран – 14+10 минут;
  • Сенегал – Нидерланды – 2+8 минут;
  • США – Уэльс – 4+9 минут;
  • Аргентина – Саудовская Аравия – 5+8 минут.

Как отмечает «Чемпионата», то, что судьи добавляют так много времени – это распоряжение руководства ФИФА.

«Это рекомендации для арбитров. На чемпионате мира не пропустят любые остановки: когда игрок лежит – это минута, когда идёт затяжка времени – минута, и так далее. Всё потраченное время будет компенсировано», – отмечает издание.

LIVE: Чемпионат мира по футболу 2022 – результаты, расписание матчей