Саудовская Аравия сенсационно обыграла Аргентину на чемпионате мира по футболу

17:1122.11.2022
0
28996

Представитель азиатского континента сборная Саудовской Аравии по футболу обыграла команду Аргентины в первом туре чемпионата мира по футболу в Катаре (2:1). Матч прошел на стадионе «Лусаил» в Лусаиле.

Счёт на 10-й минуте встречи с пенальти открыл нападающий Лионель Месси. На 48-й минуте счёт сравнял Салех аш-Шехри. На 53-й Салем Мохаммед Ад-Даусари вывел Саудовскую Аравию вперёд.

Команда Саудовской Аравии на данный момент занимает 51‑е место в рейтинге ФИФА. Сборная Аргентины находится на 3‑й позиции.

Сборная Саудовской Аравии вышла в лидеры турнирной таблицы группы C, набрав три очка. У сборной Аргентины ни одного балла.

Команды Мексики и Польшу проведут свою встречу сегодня, начало трансляции в 21:00 по ашхабадскому времени.

22-й чемпионат мира по футболу ФИФА продлится до 18 декабря. Матчи ЧМ-2022 проходят в Катаре на восьми стадионах в пяти городах.

Отметим, что в Туркменистане матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире показывает российский телеканал «Матч ТВ».