Туркменские лучники завоевали 8 медалей Гран-при Евразии в Батуми

21:1521.11.2022
0
17656

В грузинском Батуми с 15 по 21 ноября прошел Открытый Гран-при Евразии по стрельбе из лука. На международных соревнованиях туркменская сборная завоевала восемь медалей разного достоинства – 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые.

Две золотые награды своей команде принес Эзизмухаммет Сахедов, став первым в личном зачете среди спортсменов возрастной категории 14-16 лет и 17-20 лет.

Среди спортсменов 21 года и старше серебряную медаль в личном зачете завоевал Вепа Сахедов. Еще одну серебряную медаль сборной Туркменистана принесли Вепа Сахедов, Шохрат Джумакулиев и Агаджан Гуллашов, став вторыми в командном зачете среди участников старшей возрастной группы.

Последние две медали серебряного достоинства в составе туркменской команды завоевали Эзизумхаммет Сахедов и Сойли Мередова в смешанных соревнованиях между спортсменами 14-16 лет и Рустэм Гурбанов с Оксаной Гатаулиной в смешанных соревнованиях среди спортсменов старшей возрастной группы.

Бронзовыми призёрами Гран-при Евразии в смешанных соревнованиях среди спортсменов 17-20 лет стали Мырат Язмедов и Ковсер Аббасова, а Шохрат Джумакулиев удостоился «бронзы» – в личном зачете среди спортсменов старше 21 года.

Отметим, что на турнире в Батуме принимали участие более 70 спортсменов из 8 стран мира.