Последние новости

Архив новостей

Презентация сельхозтехники ведущих компаний состоялась в Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана

06:5928.05.2015
1
13642

Презентация сельхозтехники ведущих компаний европейских - «Claas», «Maschio Gaspardo», «Lemken», «Беларусь» и американских - «Valley», «Case» и «John Deer» состоялась в Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана. Техника этих брендов - давних партнеров наших аграриев успела хорошо зарекомендовать себя в местных почвенно-климатических условиях. 

 В частности, сервисной службой «Эрдем», представляющей в нашей стране 10 зарубежных брендов, были представлены и новые для нашего рынка образцы навесного оборудования для овощеводства. В их числе специализированные сеялки и сборщики для лука, моркови, картофеля, фреза для подготовки почвы под посев плодоовощных культур производства итальянской компании «Maschio Gaspardo». 25 единиц этого оборудования – новинок 2015 года в мае уже поступило в адрес Гособъединения «Туркменобахызмат». 

В ходе презентаций были представлены также новинки средств защиты растений производства компаний «Ruchim» (Молдова), «Syngenta» (Швейцария), «Basf» и «Bayer» (Германия). 

Представили участникам мероприятия свою продукцию и местные предприниматели. Здесь развернулась выставка комбинированных кормов для скота, птицы, рыбы производства ИП «Кямиллигин гозбашы», расположенного в Дервезинском этрапе Ахалского велаята. На предприятии, мощностью 30 тысяч тонн продукции в год, освоено производство около десятка видов высококачественных, экологически чистых комбинированных кормов, продолжается разработка по современным технологиям новых, наиболее эффективных видов продукции. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь