"Севилья" стала победителем Лиги Европы и выступит в следующем сезоне в ЛЧ

01:4928.05.2015
0
2378

Футболисты испанской "Севильи" обыграли днепропетровский "Днепр" в финале Лиги Европы.

Днепропетровская команда вышла вперёд на 7-й минуте благодаря точному удару Николы Калинича. Сравнять счёт испанцам удалось на 28-й минуте усилиями Гжегожа Крыховяка. А три минуты спустя «Севилья» вышла вперёд: отличился Карлос Бакка. Тем не менее в концовке первого тайма Руслан Ротань счёт сравнял. Победный для андалузской команды мяч забил на 73-й минуте Бакка, сумевший оформить дубль. Таким образом, «Севилья» выиграла Лигу Европы второй раз подряд.

Лига Европы. Финал

Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – Севилья (Севилья, Испания) – 2:3

Голы: Калинич, 7 (1:0); Крыховяк, 28 (1:1); Бакка, 31 (1:2); Ротань, 44 (2:2); Бакка, 73 (2:3).
Предупреждения: Канкава, 17; Калинич, 45+2; Безус, 70; Ротань, 75; Матос, 83 – Крыховяк, 45+2; Каррису, 62; Бакка, 74.
Не пропустите фоторепортаж с матча «Днепр» — «Севилья».