Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялся чемпионат Туркменистана по тхэквондо

11:5118.11.2022
0
12335
В Ашхабаде состоялся чемпионат Туркменистана по тхэквондо
Фото Дортгулы Мыратгулыева

В Ашхабаде завершился чемпионат Туркменистана по тхэквондо, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан». Соревнования проходили в помещениях многофункционального стадиона «Ашхабад».

Организаторами мероприятия выступили Госкомитет Туркменистана по физкультуре и спорту, Национальный центр тхэквондо и Главное управление физкультуры и спорта города Ашхабад.

В соревнованиях приняли участие десятки спортсменов со всех регионов Трумкенистана, которые были распределены в разных весовых категориях.

На трёх татами участники соревновались в дисциплинах: личный и командный туль (в нём используются атакующие и защитные движения с воображаемым противником), также состоялись поединки среди обладателей цветных и чёрных поясов в разных весовых и возрастных категориях. Турнир проходил по правилам Международной федерации тхэквондо (ITF).

В общекомандном зачёте лидером соревнований стала сборная Марыйского велаята. Под руководством тренера Максата Бабаева команда Марыйского велаята поднималась на высшую ступень пьедестала почёта более 15 раз. Второй результат в общекомандном зачёте заняла сборная Ашхабада. Несколько наград высшей пробы завоевали также спортсмены из Балканского велаята.

Итоговое первое место по медалям в техническом комплексе туль взяли марыйские тхэквондисты, вторыми стали спортсмены из Лебапского велаята, а на третьем месте — атлеты из Балканского региона.

Юниоры из Марыйского велаята также победили во всех личных и командных программах туль.

По итогам турнира победителям и призёрам от имени Госкомитета Туркменистана по физкультуре и спорту и Национального центра тхэквондо были вручены медали и почётные грамоты, а также ценные подарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь