Последние новости

Архив новостей

Очередной номер журнала «Демократия и право» вышел в свет Туркменистане

08:5118.11.2022
0
15066
Очередной номер журнала «Демократия и право» вышел в свет Туркменистане
Фото: tdh.gov.tm

Институт государства, права и демократии Туркменистана выпустил очередной номер ежеквартального журнала «Демократия и право», сообщается в сегодняшнем номере газеты «Нейтральный Туркменистан».

Издание, публикуемое на туркменском, английском и русском языках, открывает текст выступления Президента Сердара Бердымухамедова на состоявшемся 23 сентября в Ашхабаде заседании Государственного совета, посвящённом 31-й годовщине независимости Туркменистана.

В числе материалов, предлагаемых вниманию читателей, – статья «Национальные и международно-правовые аспекты развития сферы возобновляемых источников энергии в Туркменистане», в которой отмечается, что ключевыми задачами внешней политики Отчизны является организация экономической и производственной деятельности на национальном уровне за счёт налаживания международного сотрудничества в области возобновляемых источников энергии и изучения передового мирового опыта.

В очередном номере журнала «Демократия и право» публикуется ряд материалов по правовым темам.

В публикации «Правовая культура: значение разъяснения национального законодательства в повышении информированности населения» подчёркивается значимость формирования правового сознания и повышения правовых знаний личности.

Реализуемым мерам по соблюдению законов посвящена статья «Роль норм этики в профилактике правонарушений», затрагивающая вопросы организационно-воспитательной работы по укреплению дисциплины на рабочих местах и в быту, а также социально-экономического и идеологического характера.

Привлечёт внимание читателей и статья «Профессио­нальная этика адвоката», в которой речь идёт о юридической этике, требующей приверженности закону при защите интересов людей, добросовестности и принципиальности в контексте гарантированного государством равенства каждого гражданина перед законом.

Публикация «Значение правовых норм в области морского транспорта» посвящена этой сфере как связующему звену в экономико-организационном и организационно-правовом плане национальной экономической инфраструктуры с международной транспортной системой.

Издание завершает тради­ционная рубрика «Хроника», в которой читателю предлагается обзор встреч, заседаний, семинаров и других мероприятий, состоявшихся в Ашхабаде с участием представителей авторитетных международных организаций.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь