Последние новости

Архив новостей

Таможенники Туркменистана провели видеовстречу с экспертами GIZ

15:4217.11.2022
0
30723

Сегодня прошла онлайн-встреча специалистов по автоматизации таможенных процедур Государственной таможенной службы Туркменистана с экспертами Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ). На встрече также участвовали представители Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана.

Встреча проводилась для обсуждения проекта «Цифровизация процедуры МДП (“Международные дорожные перевозки”) в транспортных коридорах Центральной Азии для укрепления регионального сотрудничества и торговли», сообщается на сайте таможенной службы Туркменистана.

В частности туркменской стороне был представлен данный проект, который реализуется по инициативе Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) и запланирован на период с сентября 2022 года по декабрь 2023 года.

Туркменские таможенники в свою очередь поделились с экспертами текущим статусом реализации TIR EPD в Туркменистане и существующими инициативами по данному направлению.

Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Ранее мы сообщали, что Туркменистан интегрировал систему TIR-EPD с автоматизированной системой таможенных данных ASYCUDA World.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь