«Ахал» обыграл «Мерв» в матче 20-го тура чемпионата Туркменистана по футболу

18:5013.11.2022
0
12059

Сегодня на стадионе «Ниса» в Ашхабаде проходил матч 20-го тура чемпионата Туркменистана по футболу сезона-2022. Встречались «Ахал» и «Мерв» из Мары. Финальный свисток арбитра Арслана Гошшанова зафиксировал победу «Ахала» со счётом 2:0.

На 10-й минуте точный удар удался Илье Тамуркину, который и открыл счёт в матче, выведя «Ахал» вперёд. Спустя 5 минут с пенальти отличился нападающий Дидар Дурдыев.

«Ахал» в 20 матчах чемпионата Туркменистана набрал 54 очка и продолжает занимать в турнирной таблице первое место. «Мерв» с 30 очками идёт на третьей позиции в чемпионате Туркменистана.

В споре бомбардиров по-прежнему лидирует Дидар Дурдыев («Ахал»), у которого теперь 17 забитых мячей (3 из них — с пенальти).