Последние новости

Архив новостей

Для госслужащих и молодых дипломатов Туркменистана проведен тренинг ООН

17:1913.11.2022
0
11480
Для госслужащих и молодых дипломатов Туркменистана проведен тренинг ООН
Фото: «Туркменистан: Золотой век»

Для государственных служащих и молодых дипломатов Туркменистана проведен 8-дневный тренинг по ознакомлению со структурами ООН.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», целью тренинга было дать представление о том, как ООН подходит к различным вопросам, в частности, переговорам и посредничеству, аналитической работе и вопросам развития, а также оформлению документации.

Участники были ознакомлены с основными концепциями превентивной дипломатии, урегулирования конфликтов и миротворчества в международном контексте; анализом ситуации и оценкой конфликта, особенностями дипломатического этикета, протокола.

Представители Агентств ООН в Туркменистане провели тематические сессии по Целям устойчивого развития, правам человека, экономическому анализу.

Тренинг был организован Департаментом по политическим вопросам и вопросам миростроительства совместно с Офисом постоянного координатора ООН в Туркменистане при поддержке Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь