Последние новости

Архив новостей

Существование суперкомпьютера, предсказавшего «конец света» к 2050 году, вызывает сомнения

14:2213.11.2022
1
11426
Существование суперкомпьютера, предсказавшего «конец света» к 2050 году, вызывает сомнения
Фото: kartinkin.net

Предсказание суперкомпьютера под названием World One о том, что к 2050 году человечеству грозит глобальная катастрофа, сочли фейком, пишет Kp.ru.

Ранее различные источники сообщали, что суперкомпьютер, созданный еще в 1973 году, предсказал, что к 2050 году качество жизни на Земле изменится до неузнаваемости, что поставит под угрозу существование человечества. В связи с участившимися катаклизмами, вызванными глобальным потеплением, это предсказание стало особенно актуально в последнее время.

Однако, эксперты в области IT-технологии высказали серьезные сомнения в существовании в 1973 году компьютера такой мощности, чтобы он был способен делать подобные долгосрочные прогнозы. И если в далеком 1973 году этот компьютер и заслуживал приставки «супер», то в наше время, с развитием информационных технологий его возможности более чем скромные.

Кроме того, авторитетные источники, ссылавшиеся на предсказания «суперкомпьютера», ничего не смогли сказать о существовании самого суперкомпьютера и о доказательствах его предсказания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь