Последние новости

Архив новостей

Слоны украли у жителей деревни заготовку для ликера

14:1513.11.2022
0
8565
Слоны украли у жителей деревни заготовку для ликера
Фото: pixabay.com

В индийском штате Одиша стадо слонов выпило оставленную жителями одной из деревень заготовку для изготовления ликера и, опьянев, уснуло прямо на «месте преступления», пишет индийское издание Deccan Herald.

Жители штата готовят ликер из листьев дерева, растущего в местных лесах. Чтобы отвар из листьев забродил, его выдерживают в больших горшках в течении нескольких дней.

Утром жители пришли к месту, где находились горшки с заготовкой, чтобы из нее приготовить ликер, но нашли только разбитые горшки и спящих беспробудным сном слонов – девятерых самцов, шестерых самок и девятерых слонят.

Жители пытались разбудить животных самостоятельно, но это удалось только после вмешательства сотрудников лесного департамента – они начали громко бить в барабаны, после чего стадо проснулось и удалилось в джунгли.

Случаи пьянства среди диких животных – явление нередкое. Часто дикие и домашние птицы и лесные животные лакомятся забродившими плодами (вишней, сливой, яблоками), после чего демонстрируют все признаки опьянения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь