Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и США подписали меморандум о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинских наук

13:4809.11.2022
0
22905

Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и Департамент здравоохранения и социальных служб США заключили меморандум о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинских наук между Правительством США и Правительством Туркменистана. Документ был подписан в ходе визита помощник Государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу в Ашхабад.

Меморандум обеспечивает основу для сотрудничества между Туркменистаном и США в таких областях здравоохранения, как службы общественного здравоохранения, включая реагирование на чрезвычайные вспышки заболеваний, научные и прикладные исследования в области профилактики и клинического здравоохранения, внедрение решений в области электронного здравоохранения, а также профилактику, эпиднадзор и контроль инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Реализация меморандума предусматривает проведение взаимных консультаций, обмена специалистами и информацией, совместных проектов, участия в симпозиумах и конференциях, публикации статей, а также других способов сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес.

Также отмечалось, что данное сотрудничество будет способствовать прямому взаимодействию между образовательными и медицинскими учреждениями обеих стран, связанными с системами здравоохранения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь