Последние новости

Архив новостей

В городе Цюрих состоится Туркмено-швейцарский бизнес-форум

00:5124.05.2015
0
3087

8-10 июня в городе Цюрих Швейцарской Конфедерации состоится Туркмено-швейцарский бизнес-форума. На повестку дня форума, в ходе которого предстоит выработать новые решения и подходы к реализации потенциала двустороннего сотрудничества и наращивания торгово-экономических отношений, вынесены вопросы внедрения передовых технологий и оборудования в энергетической и нефтегазовой отраслях, взаимодействия в сферах химической индустрии, строительства, развития транспортной инфраструктуры, пищевой промышленности. 

Запланировано также проведение двусторонних встреч и посещение туркменской делегацией ряда ведущих производственных предприятий Швейцарии, что послужит высоким экономическим потенциалом сотрудничества между Туркменистаном и Швейцарией, действенным инструментом развития двустороннего партнерства. 

Проведение подобных форумов, способствующих установлению прямых бизнес-контактов и росту взаимного товарооборота будет способствовать не только активизации экономических отношений между нашими странами, но и улучшению качества структуры товарооборота, росту доли инвестиционных проектов, активному практическому применению новых технологий и передового опыта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь