Туркменские спортсмены завоевали 12 медалей на Кубке мира по борьбе на поясах в Татарстане

23:5407.11.2022
0
30551

Подведены итоги Кубка мира по борьбе на поясах, который проходил в Казани (Татарстан, РФ) с 3 по 6 ноября 2022 года. Спортсмены из Туркменистана завоевали 12 медалей — две золотые, две серебряные и восемь бронзовых, сообщает электронная газета «Золотой век».

В соревнованиях, которые проходили во Дворце единоборств «Ак Барс», участвовали представители 33 стран.

Сборная России по итогам турнира заняла первое место в командном зачете. Второе место у команды Узбекистана, третье — у Туркменистана.

Награды высшей пробы в нашей команде завоевали студент Туркменского государственного института физкультуры и спорта Ходжамырат Суханов (весовая категория до 57 кг) и представитель Федерации борьбы на поясах Туркменистана Дерья Абдыев (до 90 кг).

Серебряных медалей удостоились студент Туркменского государственного института физкультуры и спорта Абдыресул Дурдыев (до 62 кг) и студент Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана Пальван Гурбангельдыев (до 100 кг).

Бронзовыми призёрами Кубка мира стали: в мужской команде — Мейлис Гулгельдыев (до 68 кг), Ибрагим Сопыев (до 75 кг), Розымырат Медов (до 82 кг), Нурмухаммет Байдогдыев (свыше 100 кг), в женской — Айменгли Керимова (до 52 кг), Гульнара Джораева (до 66 кг) и Джемал Овлякулыева (до 76 кг).

Ещё одну бронзовую медаль для сборной Туркменистана завоевал Байрамораз Гуванджов (до 62 кг), обучающийся в Елабужском институте Казанского федерального университета.