Последние новости

Архив новостей

Самая высокая женщина в мире впервые в жизни полетела на самолете

12:5705.11.2022
0
23341
Самая высокая женщина в мире впервые в жизни полетела на самолете
Фото: mk-turkey.ru

Самая высокая женщина в мире, турчанка Румейса Гельги совершила свое первое в жизни путешествие на самолете, пишет интернет-издание «МК-Турция».

Из-за редкого генетического заболевания – синдрома Уивера, которое вызывает чрезмерно быстрый рост, Румейса вынуждена часто передвигаться на носилках или в инвалидной коляске, хотя иногда она совершает короткие прогулки пешком. Ее рост составляет 2,15 метра, что позволило ей попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Румейса Гельги – разработчик программного обеспечения. Она решила побывать в США и посетить там ряд мероприятий по своему профилю и обогатить свои профессиональные навыки. Чтобы полет был комфортным, сотрудники турецкой авиакомпании Turkish Airlines переоборудовали шесть кресел в кушетку в салоне лайнера. На этой кушетке Румейса Гельги и долетела в США.

Кроме синдрома Уивера, Гельги страдает также от искривления позвоночника – сколиоза, из-за чего не может долго находиться в вертикальном положении, поэтому вынуждена была провести время в полёте лёжа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь