Последние новости

Архив новостей

«РЖД Логистика», KTZ Express и TULM подписали меморандум о сотрудничестве в международных и транзитных грузоперевозках

23:3003.11.2022
0
25485

Компании «РЖД Логистика» (РФ), KTZ Express (Казахстан) и «Транспортно-логистический центр Туркменистана» подписали меморандум о сотрудничестве в международных и транзитных грузовых перевозках. Об этом сообщает пресс-служба «РЖД Логистики».

Стороны договорились развивать совместный железнодорожный сервис на международном маршруте «Север–Юг».

Среди основных направлений сотрудничества, предусмотренных документом: организация регулярных перевозок грузов в трехстороннем и транзитном сообщении, увеличение объемов международных импортно-экспортных перевозок грузов, развитие сотрудничества, направленного на реализацию потенциала железнодорожного коридора «Север–Юг» и совместное использование транспортно-логистической инфраструктуры.

Кроме того, подписанный документ гарантирует развитие железнодорожных маршрутов путем запуска новых регулярных поездов между Казахстаном, Туркменистаном и Россией, в том числе регулярных контейнерных сервисов, обеспечивающих сжатые сроки доставки сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, а также внедрение технологических инноваций и совместных решений по реализации потенциала маршрута.

Напомним, в октябре компания «РЖД Логистика» приступила к перевозкам полносоставных контейнерных поездов из России в Иран по восточной ветке сухопутного коридора «Север–Юг» с использованием транспортной инфраструктуры Туркменистана. Поезд будет ходить по новому маршруту один раз в месяц.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь