Последние новости

Архив новостей

Состоялся «круглый стол» по представлению следующей фазы совместного проекта ВОЗ и Евросоюза по борьбе с последствиями пандемии

16:5802.11.2022
0
30864

2 ноября в столице Туркменистана, в здании ООН прошло мероприятие в формате «круглого стола» по случаю представления ФАЗЫ II совместного проекта Всемирной организации здравоохранения и Европейского Союза для стран Центральной Азии по ответным мерам на кризис COVID-19.

Во встрече принимали участие представитель ВОЗ в Туркменистане Егор Зайцев, Посол Евросоюза в Туркменистане Диего Руис Алонсо, а также члены делегации Европейского регионального бюро ВОЗ, представители странового офиса ВОЗ в Туркменистане Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана.

В ходе мероприятия состоялось ознакомление участников с основными приоритетными направлениями ФАЗЫ II совместного проекта Всемирной организации здравоохранения и Европейского Союза для стран Центральной Азии по противодействию последствий пандемии коронавируса и с важнейшими вопросами цифрового здравоохранения в рамках данного проекта. Также были обсуждены такие вопросы, как план мероприятий по реализации положений проекта ВОЗ на этот и следующий годы и принятие и спрос на вакцину против COVID-19.

Целью проекта ВОЗ и Евросоюза для стран Центральной Азии по ответным мерам на кризис COVID-19 является смягчение последствий пандемии коронавируса, усиление иммунизации населения и цифровизации отрасли и увеличение охвата услугами здравоохранения. Четырехлетний проект стоимостью 10 миллионов евро реализуется также на территориях других центральноазиатских стран. В его рамках проводятся меры по расширению масштабов вакцинации от COVID-19, планированию плановой вакцинации против COVID-19, обучению медработников и специалистов, а также для совершенствования данных и цифровых систем здравоохранения.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь