Последние новости

Архив новостей

Хищная птица поселилась в американской библиотеке и отказывается улетать

18:4631.10.2022
0
8908
Хищная птица поселилась в американской библиотеке и отказывается улетать
Фото: funart.pro

Краснохвостый сарыч с размахом крыльев в четыре метра поселился в библиотеке в американском тауншипе Томс-Ривер, штат Нью-Джерси и уже более пяти дней отказывается улетать, сообщает NJ.

Сотрудники библиотеки заметили в помещении крупную хищную птицу. Как оказалось – это краснохвостый сарыч высотой полметра. Он сидел на подоконнике и не проявлял никакого желания улетать. В тот же день из соображений безопасности библиотеку закрыли раньше времени, но позже учреждение открыли, так как птица не проявляла никакой агрессии по отношению к сотрудникам и посетителям.

Каким образом сарыч оказался в помещении до сих пор не ясно. Его появление не попало на запись видеокамеры библиотеки. Как отмечается в сообщении, помощник директора библиотеки связался с Департаментом рыбных и природных ресурсов штата, и в библиотеку приехал специалист. Он установил несколько ловушек, чтобы поймать сарыча и вернуть его в дикую природу.

Стоит отметить, что краснохвостый сарыч – хищная птица из семейства ястребиных, которая питается грызунами и мелкими млекопитающими.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь