Последние новости

Архив новостей

Роспотребнадзор отменил ПЦР-тесты для прибывающих из-за границы иностранцев

15:4529.10.2022
0
19357

Россияне и иностранные граждане смогут въезжать в Россию без ПЦР-тестов вне зависимости от вакцинного статуса. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача России «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ вступил в силу с 21 октября 2022 года.

Иностранные граждане и лица без гражданства до прибытия на территорию России должны будут только заполнить анкету прибывающего на территорию РФ. Образец анкеты будет размещен на официальном сайте Роспотребнадзора.

Выборочное тестирование россиян и иностранных граждан по прибытии будет сохранено. Роспотребнадзор распространил практику проведения выборочного тестирования не только на аэропорты, но и на все пункты пропуска государственной границы.

Решение было принято в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации.

Россия и Туркменистан связаны прямыми рейсами двух авиакомпаний. Авиакомпания «Туркменистан» выполняет регулярные рейсы из Ашхабада в Москву и Казань два раза в неделю. C 17 октября российский перевозчик S7 Airlines возобновил регулярные рейсы по маршруту Москва — Туркменбаши — Москва.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь