Последние новости

Архив новостей

В Бишкеке пройдут Дни культуры Туркменистана в Кыргызской Республике

09:2417.05.2015
0
1892

С 22 по 24 мая в Бишкеке  пройдут Дни культуры Туркменистана в Кыргызской Республике.   Для проведения акции в дружественную страну направляется делегация в составе деятелей культуры и мастеров искусства, популярных певцов и музыкантов, танцевального коллектива, представителей отечественных СМИ.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики церемония торжественного открытия Дней культуры Туркменистана в Кыргызской Республике и концерт с участием мастеров культуры и искусства Туркменистана состоится 22 мая в 18:00 в Кыргызской  национальной филармонии им. Т.Сатылганова.

В рамках дней культуры в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств им. Г.Айтиева 23 мая в 10:00 состоится открытие выставки произведений декоративно–прикладного искусства и музейных ценностей Туркменистана. 

23 и 24 мая в 16:00 в Доме кино им. Ч.Айтматова состоится показ туркменских кинофильмов. 

Церемония закрытия Дней культуры Туркменистана в Кыргызстане и совместный гала-концерт мастеров культуры и искусства Туркменистана и Кыргызской Республики состоится 24 мая в 18:00 в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета им. А.Малдыбаева. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь