Последние новости

Архив новостей

В сети Интернет появится новый журнал – «Инновационные технологии в Туркменистане»

22:4728.10.2022
0
19100

В сети Интернет появится новый журнал – «Инновационные технологии в Туркменистане». Новое электронное научно-практическое издание будет создано на базе работающего на хозрасчётной основе Центра технологий в соответствии с задачами, обозначенными в государственных программах, а также для широкой популяризации научных исследований туркменских учёных в международном пространстве. Об этом сообщил на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров вице-премьер по вопросам науки Нурмухаммет Аманнепесов.

По его словам, в настоящее время ведутся научные изыскания по таким приоритетным направлениям, как сельское хозяйство, медицина, фармацевтическая, пищевая и химическая промышленность, экология, возобновляемые источники энергии.

Заслушав информацию, Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что деятельность, осуществляемая в научно-образовательной сфере страны, выступает в числе приоритетных векторов государственного развития.

Говоря о высоком статусе нового ежеквартального издания, глава государства дал вице-премьеру ряд конкретных указаний, отметив, что журнал должен быть содержательным и познавательным, а публикуемые статьи отображать глубину ведущихся по приоритетным направлениям научных исследований и инновационных разработок, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь