Последние новости

Архив новостей

Стали известны запланированные в Туркменистане на ноябрь мероприятия

22:1928.10.2022
0
18204

Насыщенным на различные мероприятия обещает быть в Туркменистане ноябрь текущего года.

Как доложила на состоявшемся сегодня заседании Правительства вице-премьер по культуре Мяхриджемал Маммедова, в честь праздников и знаменательных событий планируется проведение различных конференций, «круглых столов», творчес­ких встреч, брифингов, медиафорумов, концертов и просветительско-разъяснительных акций, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Кроме этого, предусматривается организация в Ашхабаде и в велаятах различных спортивных мероприятий, универсиад и спартакиад.

В ноябре в стране пройдёт всенародная озеленительная кампания.

В Торгово-промышленной палате состоятся Международная выставка и научная конференция Türkmentel-2022, а также конкурс инновационных проектов «Цифровое решение-2022».

По всей стране будут организованы мероприятия по случаю Праздника урожая.

Во второй декаде месяца в Дашогузе состоится фестиваль дружбы туркменского и узбекского народов.

В числе других международных мероприятий – научная конференция «Историко-культурные памятники Туркменистана: опыт изучения, сохранения и реставрации», а также встреча рукодельниц стран Центральной Азии, которые состоятся в онлайн-формате.

Запланированы торжественные церемонии открытия объектов сферы здравоохранения и производственных объектов.

Отметив значимость предстоящих в ноябре праздничных и других культурных мероприятий в поступательном развитии туркменского общества на новом этапе развития государства, Президент Сердар Бердымухамедов распорядился провести их на должном уровне.

«Каждое из этих мероприятий должно нести в себе патриотический и нравственный посыл, отличаться высокой художественностью, органично сочетая достижения национальной культуры и инноваций в данной сфере», – сказал глава государства, дав конкретные указания вице-премьеру.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь