Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане появится офис компании SOCAR

16:3428.10.2022
0
32083
В Туркменистане появится офис компании SOCAR
Фото: trend.az

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) планирует открыть представительство в Туркменистане, сообщает онлайн-радио SNG.fm.

Об этом в рамках Международной нефтегазовой конференции «Нефть и газ Туркменистана-2022», стартовавшей в Ашхабаде, сообщил заместитель начальника отдела по науке и технике головного офиса SOCAR Эмин Алекперов.

По его словам, SOCAR занимается разведкой, разработкой, добычей, транспортировкой и переработкой нефти и газа. У компании есть совместные предприятия и заводы в ряде стран, представительства в более 10 государствах, а также научно-исследовательский проектный институт, отделения которого находятся в Узбекистане и сеть заправочных станций в Швейцарии.

Алекперов подчеркнул, что президент SOCAR Ровшан Наджаф провел встречу с туркменской стороной, на которой обсуждались тема транспортировки природных ресурсов, а также вопрос об открытии офиса компании в Туркменистане. «Это позволит в дальнейшем эффективно развивать двустороннее сотрудничество в нефтегазовой и логистической сферах», – отмечается в сообщении.

Ранее вице-президент SOCAR Эльшад Насиров также поделился планами об открытии в Туркменистане филиала и офиса компании в рамках проекта «Достлуг».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь