В Туркменабате состоялся чемпионат Туркменистана по вольной борьбе среди женщин

11:0127.10.2022
0
10837

В Туркменабате в большом зале спортивной школы № 2 завершился чемпионат страны по вольной борьбе среди женщин, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Медали в течении трёх дней разыгрывались в десяти весовых категориях.

В соревнованиях участвовала 91 спортсменка из Ашхабада, Балканского, Дашогузского и Лебапского велаятов. Больше всех борцов было представлено спортивными школами Лебапского велаята – 57 спортсменок. Балканский велаят представляли 18, город Ашхабад – 10, Дашогузский велаят – 6 спортсменок.

Спортсменки из Лебапского велаята завоевали 6 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей и в командном зачёте заняли первое место. Сборная Ашхабада с 4 золотыми, 1 серебряной и 3 бронзовыми медалями стала второй. Третьего места удостоилась команда Дашогузского велаята, завоевав 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

На высшую ступень пьедестала поднялись Энеджан Нурмурадова (50 кг), Сельби Захирова (53 кг), Лачин Аннамурадова (55 кг), Мадине Арипова (57 кг), Гульнара Бегенджева (59 кг), Майса Сейилханова (62 кг), Майса Юсупджанова (65 кг), Огульджан Эгембердиева (68 кг), Джемал Овлякулыева (72 кг) и Джахан Мухаммедова (76 кг).

Чемпионат в Лебапском велаяте организовали Государственный комитет по физкультуре и спорту Туркменистана и Федерация Туркменистана по спортивной борьбе.