Последние новости

Архив новостей

В ашхабадской Академии стартапов продолжаются тренинги

13:5226.10.2022
0
11570

22 октября в Центре технологий Академии наук прошёл третий тренинг Академии стартапов, организованной Агентством MCT. Участники проекта по одиночке или группами занимаются разработкой шестнадцати инновационных идей, которые затем будут положены в основу будущих бизнесов.

Чтобы идеи получили свое воплощение, необходимы инвестиции. В связи с этим, 18 и 21 октября консультанты Агентства MCT при поддержке Европейского банка реконструкции и развития провели встречи с туркменскими предпринимателями на тему рискованного или венчурного инвестирования.

Венчурный инвестор – это предприниматель, готовый профинансировать проект с высокими рисками. Стартап относится именно к высокорискованным проектам, так как являясь потенциально прорывным бизнесом, он может как показать высокие темпы роста, так и обанкротиться, не успев принести прибыль. Венчурные инвесторы выступают в качестве «двигателя» инновационных проектов, многие из которых впоследствии выходят на вершины успеха.

Агентство MCT работает над тем, чтобы сформировать в туркменской предпринимательской среде культуру венчурного инвестирования. Во встречах представителей Агентства с туркменскими бизнесменами приняло участие около сорока человек. Многие выразили готовность содействовать финансированию отечественных стартапов в качестве венчурных инвесторов.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь