Последние новости

Архив новостей

Си Цзиньпин: «Готов продвигать стратегическое партнёрство Китая и Туркменистана на новую ступень»

22:4825.10.2022
0
22592

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин выразил готовность продвигать китайско-туркменские отношения стратегического партнёрства на новую ступень. Об этом говорится в поступившей на имя Президента Туркменистана телеграмме, в которой глава КНР выразил признательность за поздравительное послание по случаю 73-й годовщины провозглашения Китайской Народной Республики.

«Недавно мы с Вами успешно провели встречу в ходе саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде и достигли значимых договорённостей по китайско-туркменским отношениям и сотрудничеству в различных сферах, определив направления дальнейшего развития двустороннего партнёрства.

Я уделяю большое внимание развитию наших отношений и готов вместе с Вами и далее продвигать китайско-туркменские отношения стратегического партнёрства на новую ступень, прилагая общие усилия для строительства сообщества единой судьбы Китая и Туркменистана во благо двух стран и их народов», – говорится в послании Си Цзиньпина, текст которого был зачитан сегодня в информационной программе «Ватан» туркменского телевидения.

В завершение послания председатель КНР пожелал Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья и благополучия, дружественному Туркменистану процветания и могущества, а его народу – счастья и благоденствия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь