Каратисты из Туркменистана завоевали 14 медалей на открытом первенстве Европы в Римини

23:0425.10.2022
0
30967

Открытый чемпионат Европы по фудокан карате в Римини (Италия) принес сразу 14 медалей спортсменам из Туркменистана. Всего в состязаниях участвовало 1000 каратистов из 30 стран мира, сообщает электронная газета «Золотой век».

Сборная Туркменистана была представлена десятью спортсменами и двумя тренерами. Туркменские каратисты завоевали 2 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Ихлас Аннагурбанов в возрастной группе среди подростков 11-13 лет завоевал золотую медаль в дисциплине ката, а в весовой категории 45 кг в дисциплине кумите – серебро.

Нургельды Аннагурбанов стал вторым в индивидуальном ката среди юношей 16-17 лет.

Ягмырмырат Сахетмырадов занял третье место в индивидуальном кумите среди спортсменов в весовой категории до 65 кг среди юношей 16-17 лет. Дурдымырат Мередов завоевал две бронзовые медали: одну в кумите среди спортсменов в весовой категории до 65 кг в возрастной категории 18-20 лет, а вторую – среди каратистов всех возрастов.

Среди спортсменов 18-20 лет Арслан Атаев (до 65 кг) занял второе место в спарринге, а Селим Мыратдурдыев (до 70 кг) в этом же виде программы стал вторым среди 21-летних спортсменов.

Кемал Атаев удостоился бронзовой награды в дисциплине кумите среди спортсменов 21-35 лет, а Арслан Атаев занял третье место в весовой категории свыше 80 кг среди каратистов 18-20 лет.

Дурдымырат Мередов поднялся на третью ступень пьедестала почёта в личном кумите в возрастной группе 18-20 лет, а Ровшен Худайберенов стал бронзовым призёром в индивидуальном ката в возрастной группе 21-35 лет.

В командном кумите Арслан Атаев, Селим Мыратдурдыев, Дурдымырат Мередов и Ровшен Худайберенов завоевали золото среди спортсменов 19-21 лет, а Кемал Атаев, Арслан Атаев, Эймур Мадеминов и Ровшен Худайберенов – серебро среди каратистов возрастной группы 21-35 лет.