«Копетдаг» проиграл «Ашхабаду» в матче чемпионата Туркменистана по футболу

23:5522.10.2022
0
14479

«Копетдаг» со счетом 3:4 проиграл «Ашхабаду» в матче 16-го тура чемпионата Туркменистана-2022 по футболу. Встреча прошла сегодня на стадионе «Ниса».

В начале матча благодаря очередному дублю Бегенча Акмамедова (16-я и 19-я минуты) «Копетдаг» повёл в счёте 2:0. Однако удержать преимущество не смог. До перерыва «Ашхабад» отыграл оба мяча, а после перерыва в воротах «Копетдага» побывало ещё два. У хозяев дублем отметился Довран Бердыев (36-я и 52-я минуты), один гол записал на свой счёт Тоймамед Сахетмамедов (45+2). Ещё два мяча в этом матче забил игрок «Копетдага» Батыргылыч Бердыев. Сначала на 62-й минуте он поразил ворота своей команды, а затем на 75-й – забил в противоположные.

Главный арбитр Ахмед Бегназаров показал в матче 8 жёлтых карточек.

После матча «Копетдаг» идет на 3-й строчке (25 очков), «Ашхабад» расположился на 6-й позиции (16 очков).

В следующем туре 30 октября «Копетдаг» сыграет с «Небитчи», а «Ашхабад» в этот же день проведёт матч с «Мервом».