Последние новости

Архив новостей

General Motors рекламирует свой новый флагман – электромобиль будущего

17:2520.10.2022
0
9257
General Motors рекламирует свой новый флагман – электромобиль будущего
Фото: motortrend.com

Автомобильный гигант General Motors готовится выпустить новинку – «дерзкий» электромобиль Celestiq Cadillac стоимостью от 300 тысяч долларов, пишет на своих страницах издание Mail Online.

Электромобиль, прозванный своими создателями «космическим кораблем», станет доступен для покупки в 2024 году. Он будет выпускаться ограниченным тиражом – всего 500 экземпляров в год, и будет ориентирован на индивидуального покупателя, который сможет модифицировать автомобиль «под себя», вплоть до выбора цвета кузова и салона и металлических деталей внутри него.

Новую модель представили на этой неделе в Лос-Анжелесе. Celestiq сможет проезжать до 300 миль (более 482 километра) без подзарядки, использовать сервисы Google для навигации, музыки и в качестве «личного помощника». Электромобиль будущего лишен дверных ручек, вместо них установлены специальные кнопки. В салоне имеются многочисленные дисплеи и датчики, функции обогрева и светодиодные фонари, а также 55-дюймовый сенсорный дисплей, на котором отображается подробная информация для водителя и с которого может транслироваться видео для пассажиров.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь