Последние новости

Архив новостей

Издан новый сборник высказываний ПрезидентаТуркменистана

19:1012.05.2015
0
47054

В Ашхабаде вышел в свет новый сборник высказываний Президента Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – страна благополучия и прогресса». Новое издание приурочено к широко отмечаемым в мае всенародным праздникам - 70летию Великой победы и Дню Конституции Туркменистана и поэзии Махтумкули Фраги.

Под обложкой книги на туркменском, английском и русском языках приведены многочисленные цитаты из выступлений Президента Туркменистана на международных форумах и встречах,  обращения главы государства к народу по случаю национальных и профессиональных праздников. Значительная часть из них посвящена ветеранам, доблестным защитникам Отечества и отражает приверженность Туркменского государства принципам миролюбия, гуманизма и широкого взаимовыгодного сотрудничества со всеми народами планеты.

Книга, адресованная широкому кругу читателей, богато иллюстрирована фотоматериалами о ветеранах и нынешних молодых защитниках Родины, а также  фотоиллюстрациями Мемориального комплекса «Halk hakydasy» («Народная память») в городе Ашхабаде – символа неугасимой народной памяти о своих героях, а также о соотечественниках, чьи жизни унесла разрушительная стихия – землетрясение 1948 года.

Презентация нового издания состоялась 12 мая в  конференц-зале Министерства образования Туркменистана. Участники торжественной акции подчеркнули роль и значение книги в деле патриотического воспитания молодого поколения, сохранения и приумножения славы родного Отечества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь