Последние новости

Архив новостей

МВД Туркменистана и Казахстана будут вместе бороться с преступностью

15:5815.10.2022
0
8316
МВД Туркменистана и Казахстана будут вместе бороться с преступностью
Фото: Polisia.kz

Меморандум о намерениях в сфере борьбы с преступностью подписали министры внутренних дел Туркменистана и Казахстана в Астане в рамках государственного визита Президента Сердара Бердымухамедова в эту дружественную страну. Об этом сообщает KAZAKHSTAN TODAY со ссылкой на Polisia.kz.

«Хотел бы отметить высокий уровень партнёрства между нашими странами. Практически по всем направлениям мы находим полное взаимопонимание. Налажено сотрудничество между органами внутренних дел Казахстана и Туркменистана. Для этого у нас имеется достаточная правовая база. Обеспечивается взаимодействие в сфере розыскной работы. В этом году в Казахстане разыскано шесть преступников по запросу Туркменистана», – рассказал глава казахстанского ведомства Марат Ахметжанов.

В свою очередь его туркменский коллега Мухаммет Хыдыров отметил, что Туркменистан также намерен укреплять и развивать взаимодействие органов внутренних дел двух стран.

Делегация МВД Туркменистана в ходе визита ознакомилась с новой системой аналитики казахстанской полиции, которая позволяет предупреждать преступность и вести точечную профилактику по наиболее уязвимым направлениям.

В Центре оперативного управления столичного департамента полиции гостям была продемонстрирована работа приложения «102» и «тревожной кнопки».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь