Последние новости

Архив новостей

9 мая Президент Туркменистана в качестве почетного гостя примет участие в юбилейных торжествах в Москве

22:5908.05.2015
0
6239

 9 мая Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина в качестве почетного гостя примет участие в юбилейных торжествах в Москве по случаю 70-й годовщины Победы в войне 1941-1945 годов.

Следует отметить, что глубинный смысл этого масштабного мероприятия – призыв к народам планеты о недопустимости войн и важности мирного сосуществования - созвучен проводимой Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым политике по оказанию всестороннего содействия международному сообществу в обеспечении мира и стабильности.

Главной целью этой политики является поддержание и укрепление глобальной системы безопасности, предупреждение и нейтрализация угрозы возникновения конфликтов, обеспечение условий для стабильного и устойчивого развития государств и народов, конструктивного, взаимозаинтересованного диалога.

Именно эти принципы легли в основу уникального и единственного в своем роде нейтрального статуса Туркменистана, закрепленного специальной Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1995 году, в честь 20-летнего юбилея которого нынешний год в нашей стране объявлен Годом нейтралитета и мира. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь