Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провёл расширенное заседание Правительства по итогам девяти месяцев 2022 года

12:5010.10.2022
0
17139
Президент Туркменистана провёл расширенное заседание Правительства по итогам девяти месяцев 2022 года
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня Президент Сердар Бердымухамедов провёл расширенное заседание Кабинета Министров, на котором были подведены итоги деятельности отраслей народнохозяйственного комплекса за девять месяцев 2022 года, а также обсуждён ход реализации Президентской и других программ социально-экономического развития страны.

Как сообщает электронная версия газеты «Туркменистан», в соответствии с повесткой дня заседания был сделан отчёт о макроэкономических показателях, подтверждающих устойчивое развитие отраслей народнохозяйственного комплекса за девять месяцев текущего года.

«Итоги выполненных работ наглядно свидетельствуют об успешном развитии независимого Отечества, несмотря на трудности в мировой экономике», – сказал глава Туркменистана.

В частности, как отмечалось, ВВП вырос на 6,2 процента, внешнеторговый оборот в сравнении с тем же периодом прошлого года увеличился на 40 процентов. За счёт всех источников финансирования освоено свыше 20 миллиардов манатов капиталовложений, что в сопоставлении с аналогичным периодом 2021 года больше на 13 процентов.

Сделав акцент на перспективных задачах, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что необходимо добросовестно трудится для завершения текущего года с позитивными показателями, принять меры для достижения хороших результатов во всех отраслях и обеспечения устойчивого роста ВВП. Также было поручено провести совещание по вопросам Государственного бюджета на предстоящий год и рассмотреть все его статьи.

В продолжение Президент Туркменистана подчеркнул, что сегодня широко отмечается День работников здравоохранения и медицинской промышленности.

«Деятельность медиков, особенно в нынешнее время, заслуживает самого глубокого уважения», – сказал глава государства, сердечно поздравив всех сотрудников сферы здравоохранения и медицинской промышленности с замечательным профессиональным праздником и пожелав крепкого здоровья, долголетия, больших успехов в их ответственном и благородном деле по охране здоровья человека.

Президент Сердар Бердымухамедов также подписал Указ о награждении государственными наградами особо отличившихся работников системы здравоохранения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь