Последние новости

Архив новостей

Токаев поздравил Сердара Бердымухамедова с 30-летием дипотношений между Туркменистаном и Казахстаном

22:0809.10.2022
0
20473
Токаев поздравил Сердара Бердымухамедова с 30-летием дипотношений между Туркменистаном и Казахстаном
Фото: masa.media

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев поздравил своего главу Туркменистана Сердара Бердымухамедова с 30-летием дипломатических отношений между странами.

«Примите мои сердечные поздравления по случаю юбилейной даты – 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Казахстаном и Туркменистаном.

С большим удовлетворением отмечаю, что за прошедшие три десятилетия наши страны смогли укрепить узы дружбы, выстроить многогранные и взаимовыгодные межгосударственные связи в интересах двух братских народов», – говорится в послании Президента Казахстана, текст которого был зачитан сегодня в информационной программе «Ватан» туркменского телевидения..

Свидетельством этому, по мнению Токаева, служат «активный политический диалог, планомерное развитие сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также успешное взаимодействие двух стран на международной арене».

«Открывая новую веху в летописи двусторонних отношений, вновь подтверждаю готовность к тесной совместной работе по выводу казахско-туркменского стратегического партнёрства на качественно новый уровень», – подчеркнул в послании Касым-Жомарт Токаев, пожелав Президенту Сердару Бердымухамедову больших успехов и новых свершений в ответственной государственной деятельности, а народу Туркменистана – благополучия и процветания.

Дипломатические отношения между Туркменистаном и Республикой Казахстан были установлены 5 октября 1992 года.

Ранее мы сообщали, что Президент Туркменистана посетит Казахстан 15 октября с государственным визитом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь