Последние новости

Архив новостей

Путин в день своего 70-летия организует в Санкт-Петербурге неформальную встречу лидеров стран СНГ

20:4006.10.2022
0
35870
Путин в день своего 70-летия организует в Санкт-Петербурге неформальную встречу лидеров стран СНГ
Фото: РИА Новости

Неформальную встречу лидеров стран СНГ организует в Санкт-Петербурге 7 октября, в день своего 70-летия, Президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передаёт ТАСС

«Завтра Президент будет работать в Санкт-Петербурге. Целый ряд международных телефонных разговоров [планируется], мы будем вас информировать. И также в середине дня у Президента запланирована неформальная встреча глав государств – участников СНГ», – рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера.

Мероприятие пройдет в Константиновском дворце и, по словам Д.Пескова, будет важным этапом подготовки к саммиту СНГ, который состоится 14 октября в Астане.

Пресс-секретарь сообщил, что, как правило, протокол никогда не предусматривает поздравления со стороны иностранных лидеров.

«Но, разумеется, всё-таки все друг друга не первый год и даже не одно десятилетие знают, поэтому наверняка чисто по-человечески будут поздравлять с днём рождения», – пояснил Д.Песков.

Сегодня Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал Указ о награждении Владимира Путина орденом «Олий Даражали Дустлик» («Дружбы высокого уровня»).

Высшей государственной наградой Республики Узбекистан для иностранных граждан и лиц без гражданства Президент Российской Федерации награждён за огромный личный вклад в развитие традиционных уз дружбы и сотрудничества между народами двух стран, а также в связи с 70-летним юбилеем.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь