Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в заседании Генассамблеи Олимпийского совета Азии в Камбодже

17:4006.10.2022
0
21196

Делегация Туркменистана, во главе с заместителем министра иностранных дел Бердыниязом Мятиевым, посетила с рабочим визитом Пномпень (Камбоджа), где приняла участие в 41-ом заседании Генеральной Ассамблеи Олимпийского совета Азии. Об этом сообщает официальный сайт МИД Туркменистана.

На заседании были заслушаны отчеты комитетов Олимпийского совета Азии и организационных комитетов летних и зимних Азиатских Игр. Также, были обсуждены вопросы развития спортивного сотрудничества в азиатском регионе и обмена лучшими практиками подготовки спортсменов. На полях Генассамблеи были также обговорены возможности проведения крупных международных спортивных мероприятий в Туркменистане в предстоящие годы.

В рамках рабочего визита, Бердынияз Мятиев встретился с Государственным секретарём министерства иностранных дел и международного сотрудничества Камбоджи Кой Куонгом.

В ходе встречи были обсуждены перспективы развития двусторонних отношений в торгово-экономической сфере. В этой связи, стороны особое внимание уделили расширению взаимодействия между Торгово-промышленными палатами и бизнес-кругами двух стран.

Кроме этого, дипломаты рассмотрели вопросы сотрудничества в области культуры и расширения договорно-правовой базы двустороннего взаимодействия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь