Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана по теннису проведет в Ташкенте двухнедельный сбор перед зональным турниром Кубка Дэвиса

16:4303.10.2022
0
21486

Сборная Туркменистана по теннису проведет двухнедельный сбор в Ташкенте (Узбекистан). Это будет заключительный этап подготовки перед стартом отборочного турнира Кубка Дэвиса (IV группа зоны Азии и Океании).

В период проведения тренировочных сборов у команды Туркменистана запланированы товарищеские встречи с теннисистами сборной Узбекистана.

В сборе примут участие Юрий Рогусский, Мейлис Оразмухаммедов, Гурбанберды Гурбанбердыев, Хаджи Чарыев и Атлымурад Курбанов. Руководить процессом будет главный тренер и капитан сборной Туркменистана Мирали Гасанов.

Отборочные соревнования Кубка Дэвиса в 4-й группе зоны Азии и Океании (группа «B») пройдут 17–22 октября 2022 года в городе Мадинат-Иса (Бахрейн) с участием 10 мужских команд. Это — Бахрейн, Бутан, Камбоджа, Лаос, Гуам, Кувейт, Монголия, Сингапур, Таджикистан и Туркменистан. Команды будут разделены на две подгруппы по пять стран. По две лучшие команды в каждой подгруппе выйдут в плей-офф, победители которого получат право в следующем году играть в III группе зоны Азии и Океании.

Туркменские теннисисты выступают в Кубке Дэвиса с 2004 года. Наилучшего результаты в этих соревнованиях они добились в 2015 году, выйдя в плей-офф турнира III группы зоны Азии и Океании в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Мужская сборная Туркменистана по теннису в ходе предстоящей жеребьевки Кубка Дэвиса (IV группа зоны Азии и Океании) будет посеяна под первым номером.

Отметим, что по итогам отборочных соревнований Кубка Дэвиса в IV группе зоны Азии и Океании в группе «A», мужская сборная Шри-Ланки по теннису получила повышение в классе. Соревнования в группе «А» состоялись 8–13 августа 2022 года в Коломбо (Шри-Ланка). Команда Шри-Ланки получила право выступать в 2023 году в III группе зоны Азии и Океании.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь