Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов выразил соболезнования Путину в связи с трагедией в Ижевске

22:2328.09.2022
0
33813
Сердар Бердымухамедов выразил соболезнования Путину в связи с трагедией в Ижевске
Фото: yakutsk.ru

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил искренние соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагедией, произошедшей в школе № 88 города Ижевск, повлекшей за собой многочисленные человеческие жертвы, большинство из которых невинные дети, и увечья, сообщила сегодня информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично глава Туркменистана передал слова сопереживания и поддержки в этот трудный момент всем родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

26 сентября в школе №88 Ижевска 34-летний её выпускник, состоявший на учёте в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения», открыл стрельбу, а после покончил с собой. По данным властей Удмуртии, которые ссылаются на Следственный комитет РФ, в результате стрельбы погибли 17 человек, среди них 11 детей. Среди погибших три педагога: учительница изобразительного искусства, учительница математики и учительница английского языка.

Ранения получили 25 человек, среди них 23 ребенка. По последним данным главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, восемь человек находятся в тяжёлом состоянии, один – в крайне тяжелом, 14 человек – в состоянии средней степени тяжести.

В Правительстве Удмуртии сообщили, что члены семей погибших при стрельбе получат по 1 миллиону рублей.

С 26 сентября до 29 сентября в регионе объявили траур по погибшим.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь