Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов возложил цветы к Монументу независимости Туркменистана

10:1027.09.2022
0
10537
Сердар Бердымухамедов возложил цветы к Монументу независимости Туркменистана
Фото: turkmenistan.gov.tm

Сегодня Президент Сердар Бердымухамедов принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Монументу независимости Туркменистана по случаю 31-й годовщины независимости Отчизны, сообщает Государственное информагентство.

Праздничные торжества по традиции начались в Национальном парке независимости, куда с раннего утра начали приходить ашхабадцы и зарубежные гости.

Президентский автомобиль прибывает на празднично украшенную площадь перед Монументом независимости. Все с огромным воодушевлением приветствуют главу Туркменистана.

В торжественном ожидании замерли воины Почётного караула, выстроившиеся на подходе к мемориальному комплексу.

Звучит Государственный гимн Туркменистана. Президент страны возлагает венок к памятной плите, установленной перед входом в мемориальный комплекс.

Венки и букеты цветов вслед за главой государства возлагают члены Правительства, руководители и представители Халк Маслахаты и Меджлиса Милли Генгеша, военных и правоохранительных органов, хякимы велаятов и Ашхабада, представители общественных организаций, министерств и ведомств, главы аккредитованных в нашей стране дипломатических миссий и международных организаций, почтенные старейшины, студенческая молодёжь, многочисленные жители столицы.

Зарубежные гости, прибывшие в Ашхабад на праздничные торжества по случаю 31-й годовщины независимости Туркменистана, также выразили дань глубокого уважения национальным святыням туркменского народа.

Море цветов накрывает площадь перед Монументом независимости, отражая глубину искренних чувств любви к Туркменистану.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь