Последние новости

Архив новостей

Открылась выставка работ новых членов Союза художников Туркменистана

17:4326.09.2022
0
21477
Открылась выставка работ новых членов Союза художников Туркменистана
Фото: "Туркменистан: Золотой век"

Союз художников Туркменистана пополнился новыми членами: 193 человека недавно вступили в его ряды. В их числе выпускники Государственной академии художеств Туркменистана и Государственного художественного училища, с лучшей стороны проявившие себя в творчестве, а также лица, успешно занимающиеся народно-прикладным творчеством. Теперь в Союзе художников Туркменистана насчитывается 564 члена.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», по этому случаю накануне 31-й годовщины независимости страны в Выставочном центре Ашхабада была развернута выставка. Её экспонатами стали работы вновь принятых членов Союза художников, которым здесь же в торжественной обстановке были вручены удостоверения.

Выставка вобрала в себя разнообразные направления изобразительного искусства: живопись, графику, гобелены и кошмы, ювелирное дело, скульптуру, дизайн и декор, изготовление кукол, смешанные жанры.

Здесь представлено творчество таких художников, как Дмитрий Филипенко, Ягшимурат Керимов, Гулялек Бабакулова, Джерен Курбанова и многих других, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь