Последние новости

Архив новостей

Туркменские специалисты ознакомились с вопросами возобновляемых источников энергии

15:3002.05.2015
1
3997

В Мадриде состоялся учебно-ознакомительный визит представителей Туркменского Государственного энергетического института г. Мары в Испанию, организованный Центром ОБСЕ в Ашхабаде. В ходе трехдневных мероприятий обсуждалась международная практика использования альтернативных источников энергии.

Делегация из Туркменистана посетила Мадридский технический университет, Министерство торговли Испании и Научно-исследовательский центр по энергетике, окружающей среде и технологиям (CIEMAT), а также станцию солнечной энергии и ветровую электростанцию, где  обсудила разработку «дорожной карты» развития солнечной энергетики, методы проектирования фотоэлектрической солнечной станции и научно-исследовательскую работу в этой области.

- Распространение использования альтернативной энергии имеет большое значение для достижения устойчивой энергетической безопасности. Мы уверены, что этот визит будет способствовать развитию профессиональных контактов и научных связей между экспертами Туркменистана и их коллегами из других стран» -  отметил  начальник отдела экономики и окружающей среды Центра ОБСЕ в Ашхабаде Радован Знашик.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь